吕梁盘龙湾问题

cn0591 13 0

  吕梁市盘龙湾小区项目,系青银高速公路离石西出口拓宽改造拆迁安置项目吕梁新闻 。由吕梁市离石区交口街道石盘村与房地产开发商(吕梁宏星地产公司)合作建设,项目于2011年10月开工建设。定于2013年10月交工。因为当时政府领导批示【边修建,边办理手续】职能部门对其疏于管理,导致开发商在未取得任何手续的情况下,大肆宣传.公开售卖.公开建设。扩建增建,项目涉及违法占地,违法建设等问题。2014年停工后在未复工。

  2012年因为工程数度开停,购房安置户数度上访反应情况吕梁新闻 。数年间从未间断,副市长张效彪曾协调过两次。但开发商屡次违约【由购房户,政府主管部门,开发商共同见证下而立的保证书】毫无效果。而像这样的楼盘吕梁并不孤立,同属交口街道的也属于此。数百户历年来也是不断上访维权,数次被拘留。

  2013年吕梁市住建部做过一次统计,离石在建的76家楼盘吕梁新闻 。只有八家有手续,剩下的都是违建。对此【中央第一财经日报】曾以(吕梁房地产乱象,村干部投资千万盖黑楼获利过亿】做过报导,被各大网站省市晚报刊登。依然未引起关注接着网易新闻一篇(吕梁违建为何如此猖狂)其点评更是一针见血地点出《吕梁居然有如此让人触目惊心的利益团体,不知道这种系统式,塌方式的违法违纪行为将持续多久》为什么盘龙湾问题久拖不决,不正是因为盘龙湾幕后老板杨星星吗?在离石干建筑的包工商,无论大小。都知道哪是杨星星产业,开发了哪些楼盘。在政府部门上班,找了个离石电缆厂离退休工人张国军挂着名。

  2016年8月10日三晋都市报以《吕梁现违建一条街,“能人”违建还获房产证》为题又做过吕梁违建的事吕梁新闻 。2016年9月27日我们到山西省委信访,不予受理。这些年我们从街道,区政府,市政府,在到省政府不知上访了多少次,也曾向纪委部门进行过实名举报。但总是一拖在拖,得不到任何解决。从2013年8月1日被吕梁市信访局认定为《三项整治》遗留问题,到2014年三方见证盘龙湾开发商幕后老板杨星星,辛俊红答复保证书。保证手续合法,保证产权,并保证于2015年9月底交房。2017年7月12日13日,被迫无奈的群众在次到省委,省政府信访,接访领导张广勇副市长说:开发商没取得任何手续,政府不能对其进行查封,清算。并保证8月26日吕梁市政府辖内手续全部落实,我们数次到市信访大厅,吕梁市两违管理办公室了解相关情况,得到的答复是等开发商交罚款,而开发商辛俊红明确表态。说盘龙湾幕后老板杨星星已经被带走三个月,真假未知。他们是不会交付本该上交国家的罚金。政府部门则要求必须交纳罚金,完善手续才准许复工。对此我盘龙湾全体积极支持。当初杨星星走关系,并未真正将上缴国家钱。而是以少数金钱行贿官员,以开方便之门。工程施工全部由施工方垫付,包括施工材料。这也正是2015年施工方段宗生起诉开发商讨要施工垫付款,同样河南东方建筑施工集团。一年的垫付款就达一亿多,而我外地购房户的购房款也大约七千万。该上缴国家的没上缴,结果手续办不下来。施工款全部拖欠由各施工队垫付,请问钱哪去了。挥霍了!传言杨星星在太原买别墅,包二奶,到澳门赌博输光了我四百多户的血汗钱。

  《人民的名义》大风厂事件是司法腐败引发的侵害群众合法权益的群体事件吕梁新闻 。官员在谈笑声中将群众的利益刮分怠尽。而吕梁违建之风,崎形的房地产生态,却是由贪污腐败所导致的。这就是为什么?盘龙湾,聚富园,龙湾等数十万百姓上访久拖不决的原因。吕梁不但以系统性,塌方式腐败震惊全国,更是以系统式,塌方式的利益纠葛团体。畸形的房地产生态全国闻名。当四十度高温睡在睡在马路边上,一对不足十岁的孩子也在为自己的新家而祈求时!当因为房子年轻夫妻吵架离婚后,扔下未成年的孩子时。当慈父直到去世,也未见到他以一生血汗为儿子购置的新房。无法闭眼时!当幕后老板杨星星带着老百姓一生血汗在澳门豪赌时,可曾想到跪在烈日下那百十来老少,正在为他们一生的血汗祈求政府。中央督察组已经走了四月,我们还要等多久。

标签: 吕梁新闻

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~